Фильтр по тегам:
Профилактика ДДТТ.
09 сентября 2023 г.
Профилактика ДДТТ
В нашей стране ежегодно увеличивается протяженность автомобильных дорог, растет поток грузов, выпускается большое количество легкового и грузового автотранспорта. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей транспортных средств и пешеходов четкого внимания и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Безопасность движения во многом зависит от дисциплинированности водителей и пешеходов. Участники дорожного движения должны не только знать, но и строго выполнять правила. Самыми уязвимыми участниками движения являются пешеходы. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Поэтому в детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах должно уделяется повышенное внимание. Педагоги использует различные пособия для ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения. Педагоги нашего сада в сотрудничестве с ГИБДД проводят целенаправленную работу по обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах.