Подготовительные группы: Почемучки

Особенности занятий в группе

Педагогический процесс в подготовительной группе характеризуется неуклонным нарастанием требований к поведению и деятельности детей с учётом их формирующихся возможностей и будущих школьных обязанностей.

На первое место по своей значимости выступают требования самостоятельности детей, их организованности, качеству и результативности основных видов деятельности: игры, обучения, труда.

Организация педагогического процесса в подготовительной группе отличается более четким, приближающимся к школьному деловым ритмом. Сокращается время на выполнение детьми отдельных режимных процессов, быстрее осуществляется переход от одной деятельности к другой, возрастают требования к темпу деятельности и самоорганизации детей.

Постепенно изменяется стиль общения воспитателя с детьми, приобретая некоторые особенности, характерные для отношения учителя к учащимся.

Характерной особенностью педагогического процесса в подготовительной группе является увеличение удельного веса занятий. На занятиях ведется интенсивная работа по дальнейшему расширению представлений детей о различных областях действительности и формированию правильного миропонимания.

Обучающая программа

Основная образовательная программа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 199» города Кирова

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день
прием детей,утренний круг, утренняя гимнастика
подготовка к завтраку, завтрак
занятия
второй завтрак
подготовка к прогулке, прогулка
возвращение с прогулки, подготовка к обеду
обед
подготовка ко сну, сон
подъем,закаливающие процедуры
полдник
самостоятельная деятельность детей,индивидуальная работа,подготовка к ужину
ужин
прогулка, самостоятельная деятельность, уход детей домой.
Меню десятидневное цикличное
Примерное меню на день